• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах беспокоится об "упрощенцах"
    Опубликовано: 2005-06-06 19:09:41
    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах уверен, что возобновление упрощенной системы налогообложения не ухудшит выполнения Государственного бюджета на 2005 год.

    Кроме того, он надеется, что Президент Украины подпишет принятый Верховной Радой Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно плательщиков налога)".

    Как отметил Кинах вчера в прямом эфире УТ-1, он не имеет сомнений в необходимости сохранения упрощенной системы налогообложения, которая дала толчок развитию системы малого и среднего бизнеса. По его мнению, решать острые проблемы ведения хозяйства, возникшие в результате изменения налогового законодательства в связи с принятием госбюджета-2005, крайне необходимо.

    "Бесспорно, среди "упрощенцев" были те, кто допускал злоупотребления. Их нужно ставить на место. Но из-за наличия таких случаев отменять льготы всем частным предпринимателям, прежде всего тем, кто только через упрощенную систему и может выживать – недопустимо", - отметил первый вице-премьер.

    По его мнению, в вопросе "упрощенки" следует задействовать дифференцированный подход.

    Кинах также выразил несогласие с тем, что принятые 3 июня изменения к налоговому законодательству ухудшат перспективы выполнения Государственного бюджета на текущий год. Он напомнил, что именно малый и средний бизнес в Украине является одним из основных факторов создания новых рабочих мест, повышения конкурентоспособности отечественной продукции, роста благосостояния граждан, формирования в Украине среднего класса.

    По данным Кинаха, за время работы "упрощенки" в Украине создано более 400 тысяч рабочих мест. "Выполнять Государственный бюджет и заложенные в нем высокие социальные обязательства возможно только за счет эффективно работающей экономики", - отметил он.

    Первый вице-премьер выразил уверенность, что возобновление упрощенной системы налогообложения даст положительные последствия для экономики страны, возобновит доверие к власти малых и средних предпринимателей.

    Инф. MIGnews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.