• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гостаможслужба проверила работу «единого окна»
    Опубликовано: 2005-06-06 18:31:58
    Государственная таможенная служба Украины проверила организацию работы "единого окна" для оформления грузов в региональных таможнях.

    Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины. Как известно, Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО поручил таможенникам обеспечить таможенное оформление грузов по принципу "единого окна" с 1 июня. Во исполнение этого поручения председатель Гостаможслужбы Владимир СКОМАРОВСКИЙ подписал соответствующий приказ, которым указанная процедура введена с 1 мая.

    Комментируя ситуацию, В.СКОМАРОВСКИЙ отметил: "Мы сознательно ввели в действие приказ на месяц раньше указанного срока - нам нужен был этот месяц для того, чтобы изменить психологию таможенников, их отношение к работе, к предпринимателям. Кроме того, за этот месяц мы смогли наладить систему контроля за действиями наших работников. Благодаря этому, с 1 июня принцип "единого окна" реально работает во всех таможнях, как и поручал нам Президент Украины".

    Для обеспечения эффективного контроля работы "единых окон" в течение мая Гостаможслужбой были проведены проверки выполнения приказа в большинстве таможен. В связи с ненадлежащей организацией работы по выполнению задач и приказов Государственной таможенной службы Украины, недостаточным контролем за работой подчиненных подразделений предупреждены о неполном служебном соответствии начальник Ягодинской таможни, исполняющий обязанности начальника Мариупольской таможни, начальник Глуховской таможни, первый заместитель начальника Луганской таможни, первый заместитель начальника Амвросиевской таможни, первый заместитель начальника Черкасской таможни.

    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.