• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Германии резко сократились темпы роста экспорта
    Опубликовано: 2008-07-10 10:30:12

    В мае немецкая экономика экспортировала за рубеж товаров и услуг всего на 2,5% больше по сравнению с маем прошлого года. В стоимостном выражении объемы экспорта превысили 80 млрд. евро.

    Как передает "Deutsche Welle", федеральное статистическое ведомство в Висбадене сообщило, что по сравнению с предшествующим месяцем - апрелем - экспорт сократился более чем на 3%. То есть, немецкие экспортеры показали худший результат более чем за последние 2 года.

    Это привело к сокращению положительного сальдо торгового баланса по сравнению с прошлым годом более чем на 3 млрд. евро. Рост экспорта замедлился по трем основным причинам: резкое удорожание нефти, высокий курс евро и ухудшение мировой конъюнктуры.

    В результате Германия, которая носит титул чемпиона мира по экспорту, заметно сдала позиции. Если мотор европейской экономики продолжит работать с такими перебоями, то Германия рискует лишиться своего титула чемпиона мира по экспорту. По прогнозам экспертов, на это звание уже в 2008 году претендует Китай.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.