• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В села, пострадавшие от львовского урагана, вернется свет
    Опубликовано: 2008-06-25 22:20:20

    Практически во всех населенных пунктах западных областей Украины, которые пострадали от урагана, в ближайшие дни будет возобновлено электроснабжение и телефонная связь. Об этом заявил журналистам министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС, по словам министра, также будут расчищены все дороги и русла рек, но немного больше времени понадобится для восстановления крыш и сложных инженерных сооружений.

    По информации Шандры, еще остаются обесточенными 275 населенных пунктов: во Львовской области – 238, в Тернопольской – 37. В Ивано-Франковской, Черновицкой и Хмельницкой областях электроснабжение возобновлено полностью. В ликвидации последствий стихийного бедствия во Львовской области задействованы 1324 человека и 404 единицы техники, в том числе 420 спасателей и 48 единиц техники МЧС. Координацию аварийно-восстановительных работ осуществляют оперативные группы главных облуправлений МЧС, передает «УНИАН».

    Он также отметил, что Гидрометцентр штормовое предупреждение для Львовской и других западных областей разослал своевременно.

    При этом министр высказал мнение, что из государственного бюджета необходимо финансировать закупку современной техники для предупреждения стихийных бедствий, «ведь с тем оборудованием, которое у нас есть сейчас, предусмотреть то, что произошло в западных областях страны 23 июня, чрезвычайно тяжело. Это еще раз подтверждает то, что на предотвращение катастроф, в частности, и на гидрометеорологию, нужно выделять из бюджета соответствующие средства для приобретения самой современной техники».

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.