• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мельник доволен динамикой роста с/х в Украине
    Опубликовано: 2008-06-25 00:30:12

    В сельском хозяйстве Украины, по итогам 5 месяцев 2008 года, сохраняется общая позитивная динамика роста. В частности, 0,2% роста в сельском хозяйстве за указанный период показывают динамику развития тех отраслей, которые формируют валовую продукцию в отрасли. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Министр аграрной политики Украины Юрий Мельник.

    Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, так, по его словам, это, в первую очередь, прирост за счет отрасли животноводства. Прирост преимущественно происходил в сельскохозяйственных предприятиях и составил 7,7%, в пищевой промышленности - 7,5%.

    "Объем работ, который мы для себя планировали сделать, он абсолютно выполнен. Почти 27 млн. га земли, согласно плану на 2008 год, засеяны, обработаны и находятся под присмотром. В ряде регионов уже начинаются работы по сбору урожая", - отметил Министр.

    В целом, по словам Ю.Мельника, в Украине 15,6 млн. га было засеяно зерновыми культурами, из них 8 млн. – озимыми культурами, которые были засеяны в прошлом году под урожай 2008 года, а также 7,6 млн. га – яровыми культурами.

    Среди факторов, которые, по его мнению, стимулировали посевную кампанию этого года, и сформировали структуру посевных площадей, это, прежде всего, рыночные факторы. "В частности, это изменение конъюнктуры мирового рынка, это те вызовы и шансы, которые нам продемонстрировал мировой рынок сельскохозяйственной продукции, в том числе рынок зерна", - отметил Министр.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.