• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировой кризис серьезно скажется на экономике Швейцарии
    Опубликовано: 2008-06-23 23:20:07

    Кризис мировой экономики серьезно скажется на экономическом развитии Швейцарии. Рост ВВП этой страны в 2008 году ожидается на уровне 1,9% против прошлогодних 3,1%. Об этом свидетельствуют данные Государственного секретариата экономики (SECO).

    Как сообщает агентство "K2Kapital", в следующем году, SECO прогнозирует еще меньшее развитие - на уровне 1,3% ВВП. Эксперты указывают, что после непрерывного экономического роста, который продолжался до конца прошлого года, швейцарская экономика теряет силу с начала 2008 года.

    Официальная информация от SECO на этот год расходится с цифрами, представленными крупнейшими финансовыми институтами Швейцарии. Так, UBS рассчитывает на 2,3%, Национальный банк предвидит рост между 1,5% и 2%, Институт Базеля, BAK - около 2%, а "Credit Suisse" прогнозирует подъем в 1,9%.

    Что касается инфляции, то она может превысить в текущем году 2,5%, но в следующем этот показатель пойдет на снижение и остановится на уровне в 2%, согласно официальным данным.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.