• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия призывает снизить цены на нефть
    Опубликовано: 2008-06-23 14:45:00

    Еврокомиссар по энергетике Андрис Пибалгс призвал страны-производители и страны-потребители совместно принять меры для снижения мировых цен на нефть, передает «РИА «Новости».

    На прошлой неделе стоимость барреля «черного золота» достигла рекордной отметки в 139 долларов.

    «Цена на нефть свыше 100 долларов наносит ущерб как странам-производителям, так и странам-потребителям. В наших общих интересах работать в качестве партнеров с тем, чтобы снизить неустойчивость на рынках, а нефтяные цены - до приемлемых уровней», - цитирует пресс-служба Еврокомиссии заявление Пибалгса, которое он сделал на международной конференции по нефти в Саудовской Аравии.

    По словам еврокомиссара, чтобы вернуть стабильность мировой экономике и предотвратить спад, необходимо увеличить производство нефти и объемы инвестиций в инфраструктуру нефтедобычи, а странам потребителям - повысить энергоэффективность, создать максимально крупные нефтяные резервы и бороться с рыночными спекуляциями.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.