• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Социалисты ожидают отрицательных последствий для сельского хозяйства от ВТО
    Опубликовано: 2008-06-23 10:50:43

    В сельском хозяйстве Украины сейчас будут лишь отрицательные последствия от вступления в ВТО. Об этом заявил представитель Соцпартии Александр Баранивский в эфире "Эра FM".

    "Я не один раз говорил о том, что в ВТО надо идти не расстегнутым, а нужно идти в бронежилете. Что я имел в виду? Что мы должны были защитить нашего товаропроизводителя, и это позволяют условия вступления в ВТО. Это не было сделано", - отметил он.

    По мнению А.Баранивского, Украина хотела быстро вступить в ВТО, и в результате сдала позиции при отстаивании их в Женеве. "Если мы открыли границы, снизили соответственно процентные ставки на ввоз-вывоз продукции, и сегодня продукция из-за границы может свободно без всяких ограничений в Украину, то мы должны сделать и второй шаг - выровнять условия взаимодействия наших селян с селянами, которые работают в странах ВТО, будем говорить, в ЕС", - сказал политик. "Иначе, если они будут в разных условиях, то нашего селянина просто уничтожат", - добавил он.

    Напомним, Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров заняться открытием Постоянного представительства Украины при Всемирной торговой организации (ВТО).

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.