• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе предприниматель получил 150 тыс. грн. взятки от чиновников
    Опубликовано: 2008-06-23 10:30:14

    В Одессе сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили генерального директора частного предприятия, который требовал и получил 150 тыс. грн. взятки от чиновников.

    Как сообщает пресс-служба Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью, в январе 2008 года был установлен факт использования работниками горисполкома нелицензионного программного продукта. На основании этого частным предприятием, являющимся правообладателем программного продукта, в Хозяйственный суд был направлен иск о взыскании штрафных санкций за причиненный ущерб в размере 600 тыс.грн. Однако генеральный директор предприятия потребовал и получил взятку в виде перевода на его личные счета, открытые в одесских филиалах четырех банков, за аннулирование иска о взыскании.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.