• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кассир спасла банк от ограбления
    Опубликовано: 2008-06-19 00:30:52

    В Бердянске Запорожской области 13 июня при попытке мошенничества сотрудники ПриватБанка задержали 42-летнего киевлянина. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    Мошенник действовал не один и по четко организованной схеме - один злоумышленник заводил с кассиром разговор с целью отвлечения внимания, а другой должен был обманным путем завладеть деньгами из кассы.

    Перемещались сообщники на автомобиле, поочередно посещая банковские отделения. Первая попытка мошенничества в отделении ПриватБанка в районе Центрального рынка города жуликам не удалась, поскольку кассир не стала вступать в диалог, а вызвала милицию, дожидаться которую мошенники не стали.

    Наверстывать упущенное преступники отправились в другое отделение банка, расположенное рядом с автовокзалом. "Здесь кассир оказалась более расположенной к беседе, и мошенник, видя это и уже предвкушая успешный исход махинации, во время  диалога был задержан внезапно появившимися в отделении сотрудниками безопасности банка. Мнимая сговорчивость кассира оказалась уловкой, при помощи которой сотрудница "придержала" жулика до приезда сотрудников безопасности", - цитирует сообщение банка УНИАН.

    Задержанный передан сотрудникам Бердянского горотдела милиции. Соучастникам удалось скрыться, их личности устанавливаются, проводится доследственная проверка.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.