• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На мировых рынках значительно выросла цена на пшеницу
    Опубликовано: 2008-06-19 09:15:05

    Сильный рост на пшеницу произошел на ведущих мировых зерновых рынках. Он был вызван сообщениями о том, что установившаяся сейчас в Австралии засуха способна привести к значительным потерям ожидаемого урожая.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате, на крупнейшей в мире Чикагской зерновой бирже цена бушеля пшеницы поднялась до $9,10.

    Как сообщило национальное Бюро по сельскому хозяйству и ресурсам, май был самым засушливым за все время наблюдений. В результате, размер урожая пшеницы может составить 23,7 млн. метрических тонн, или на 8,8% меньше, чем первоначальные его оценки.

    Напомним, Австралия является третьим мировым экспортером пшеницы.

    Напомним также, по мнению экспертов, в 2008 году внутренние цены на пшеницу в Украине будут на 30% выше предыдущего года.

    Поддержку "пшеничным" ценам в первую очередь окажут рис и кукуруза, переходные запасы которой в США существенно снизятся.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.