• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К курсу 5,05 доллар больше не вернется?
    Опубликовано: 2008-06-19 08:00:12

    Большинству украинцев не по душе то, что происходит с курсом доллара. Особенно это бьет по карману накануне отпускного периода. Не придают оптимизма и мнения экспертов, которые считают, что к прежнему курсу – 5,05 – доллар уже не вернется. По крайней мере, такое мнение высказал руководитель информационно аналитического центра "Форекс клуб" Николай Ивченко.

    Так, на вопрос, есть ли риск возврата курса доллара к рубежу 5,05 грн. и преодоления его осенью текущего года в случае ухудшения торгового баланса, Николай Ивченко ответил: "Я считаю, что к уровню 5,05 курс больше не вернется. Факторы - доллар в мире падает".

    При этом он обратил внимание на тот факт, что "в Украине есть достаточно резервов для сдерживания роста долларов (33 млрд долл). "Определенные риски существуют. Прежде всего, это погашения долгов коммерческими банками, импортирующими доллары", - заявил эксперт в интервью "Сегодня".

    Вместе с тем он уверен, что Национальный банк Украины будет придерживаться политики укрепления. "У нас сейчас приоритет сдерживания инфляции - ВВП и экономическое развитие находятся на втором плане", - резюмировал Николай Ивченко.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.