• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Недвижимость падает в цене
    Опубликовано: 2008-06-19 07:20:04

    Разговоры об обвале рынка недвижимости имели веские основания. Жилье будет дешеветь, а точнее сказать недвижимость уже начала падать в цене.

    Причиной тому стало довольно резкое сокращение ипотечного кредитования. С начала текущего года на рынках первичной недвижимости наблюдается прогнозируемая тенденция. Количество проданных квартир в новостройках Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы и Донецка сократилось на 20%. Тут стоит отметить, что 70% жилья в Украине было приобретено в долг.

    С мая представители строительных компаний заявляют о том, что им просто нечем рассчитываться за строительные материалы. Эксперты и аналитики считают, что к концу года большинство строительных проектов будут заморожены, а застройщикам придется снижать цены на 20-30%, чтобы реализовать готовую недвижимость и привлечь покупателей, сообщает 100m2.com.ua.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.