• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президенты Ассоциаций украинских и российских банков обсудили проблемы банковских систем обеих стран
    Опубликовано: 2005-06-02 16:36:04
    Президенты Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко и Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян обсудили участие Ассоциаций в решении проблем банковских систем обеих стран.

    Как сообщили агентству «Новости-Украина» в пресс-службе Ассоциации украинских банков, встреча президентов состоялась в четверг в Киеве.

    Стороны констатировали, что банковские системы России и Украины имеют схожие вопросы: валютная либерализация, участие филиалов иностранных банков в национальных банковских сферах, уровень капитализации и рентабельности банковского бизнеса.

    Участники встречи договорились об углублении сотрудничества, обмена информацией, которая должных принести пользу банковским системам обеих стран.

    Как подчеркнул президент Александр Сугоняко, «одним из главных направлений в ближайшие годы будет международная деятельность АУБ». По его словам, «национальная банковская система Украины уже достигла того уровня, когда нуждается в представительстве на международном уровне».

    Инф. ИА Новости-Украина

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.