• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Краматорске взорвалась квартира, есть пострадавший
    Опубликовано: 2008-06-02 18:30:56

    Взрыв неустановленной газо-воздушной смеси произошел 31 мая около 15:40 в 9-этажном доме по ул. Дворцовой в Краматорске Донецкой области. Последующего горения не было.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, взрыв произошел на 8-м этаже, на кухне двухкомнатной квартиры. Взрывной волной выбиты оконные блоки в квартире, входная и межкомнатные двери, деформированы плиты перекрытий на 7-м и 9-м этажах. В некоторых квартирах выбиты стекла оконных блоков.

    Пострадавший мужчина 1968 года рождения с диагнозом "ожоги рук, ног, лица, верхних дыхательных путей" госпитализирован в ожоговое отделение городской больницы N3. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

    На месте события работала мобильная оперативная группа Краматорского городского отдела ГУ МЧС, исследовательская испытательная лаборатория ГУ, представители УМВД в Донецкой области, милиции, прокуратуры, горисполкома, Управления ЖКХ, СЭС.

    Проводятся лабораторные исследования. По предварительным данным, причина взрыва не пиротехнического характера. Представители "Горгаза" отключили от газоснабжения потребителей подъезда, также три подъезда дома обесточены.

    Напомним, 7 февраля в центре Львова, в жилом доме по ул. Костюшко, 14, произошел взрыв. По предварительным данным, трагедия в центре Львова случилась вследствие взрыва газа с последующим горением. В результате взрыва погиб 1 человек, еще 10 получили ранения.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.