• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Счетная палата узнала, что Азаров не честно делил средства между регионами
    Опубликовано: 2008-06-02 16:20:08

    Счетная палата Украины в результате проведенного аудита установила, что в 2007 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам были распределены субъективно. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба Счетной палаты.

    Таким образом, субвенции в сумме 100 миллионов гривен были распределены лишь по четырем регионам: между Донецкой (60,0 млн.грн.), Луганской (27,5 млн.грн.), Запорожской (6,3 млн.грн.) и Волынской (6,2 млн.грн.) областями. При этом выводы Межведомственной рабочей группы относительно целесообразности направления средств субвенции также Житомирской, Закарпатской, Черкасской областям и территориям, в которых отдельные районы и города по показателям развития были наиболее приближены к депрессивным, не были реализованы.

    «Установленный Бюджетным кодексом Украины принцип справедливости и беспристрастия разделения общественного богатства между территориальными обществами не был соблюден», - говорится в сообщении.

    Кроме того, по предложениям Донецкой, Луганской, Запорожской и Волынской облгосадминистраций, распределение средств субвенции между объектами (мероприятиями) Минфином осуществлено по направлениям, которые не имеют прямого отношения к стимулированию развития регионов, – на решение текущих местных проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве и социальной сфере.

    Специалисты Счетной палаты отмечают, что местными органами исполнительной власти, главными распорядителями средств в Донецкой, Луганской и Волынской областях не осуществлялся надлежащий контроль за использование субвенции. Всего по результатам проведенного аудита в отмеченных регионах в 2007 году установлено на общую сумму почти 35 миллионов гривен.

    Инф. proua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.