• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс доллара продолжает укрепляться
    Опубликовано: 2008-06-02 13:00:48

    Доллар вырос к евро в понедельник, 2 июня, благодаря его укреплению относительно австралийского доллара, а инвесторы ждут экономических данных из США, которые должны пролить свет на будущую американскую денежно-кредитную политику.

    Аналитики считают, что доллар может продолжить рост против иены, если экономические данные США на этой неделе будут лучше прогнозов и поддержат мнение о том, что ФРС может начать повышать ключевую ставку в этом году, сообщает «ЛИГА».

    Евро потерял 0,1% до $1,5535 по сравнению с уровнем пятницы, 30 мая. Несмотря на то, что евро в мае продемонстрировал снижение против доллара второй месяц подряд, он все еще находится в пределах досягаемости от рекордного уровня выше $1,60.

    Инвесторы считают, что усиливающееся ценовое давление может заставить ФРС завершить смягчение денежно-кредитной политики и повысить ключевую ставку с текущих 2,0% до конца года. Во вторник и среду ожидается выступление главы ФРС Бена Бернанке, посвященное экономическим перспективам США.

    Фунт опустился на 0,5% к доллару до $1,9732 и потерял 0,5% к иене до 208,07. Доллар практически не изменился относительно иены и торгуется на уровне 105,45. Однако американская валюта держится недалеко от трехмесячного максимума против иены 105,88, достигнутого на прошлой неделе.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.