• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польских инвесторов сдерживают взятки и налоги, - участник рынка
    Опубликовано: 2008-06-02 10:05:42

    Польских инвесторов сдерживают большие инфляционные риски, несовершенная система налогообложения, в частности - невозвращение НДС, и взятки, которые часто достигают до 30 процентов от всей инвестиции. Об этом сообщил представитель польского банка „РКО ВР" Кшиштофа Телеги, выступая на дискуссиях, которые состоялись в рамках второго украинско-польского бизнес-форума, который завершился в эти выходные во Львове. Об этом сообщает "Немецкая волна".

    Форум собрал свыше сотни бизнесменов, политиков, чиновников и экспертов. Украинцы и поляки обсудили проблемы подготовки к чемпионату по футболу Евро-2012. Среди прочего шла речь об инвестировании в экономику обеих стран.

    Они также обсудили возможности привлечения иностранного капитала в перестройку инфраструктуры городов, где пройдет чемпионат по футболу. Украинские бизнесмены сетовали на перемещение товаров через украинско-польскую границу, на двойную сертификацию и визовый режим. Как засвидетельствовали социологические исследования, польские предприниматели пока еще не готовы вкладывать деньги в украинскую экономику.

    В то же время, поляки считают, что строительство, гостиничный бизнес и пищевая промышленность является наиболее перспективными отраслями инвестирования в украинскую экономику. Между тем польские эксперты советуют чиновникам Львовщины, готовясь к европейскому футбольному первенству, сосредоточиться на ремонте дорог и перестройке таможенных переходов.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.