• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Индия увеличат товарооборот
    Опубликовано: 2005-06-02 19:50:31
    Украина и Индия планируют до 2010 года увеличить уровень товарооборота до 5 млрд. долларов в год.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на совместной пресс-конференции в Киеве после завершения двусторонних переговоров заявили Президент Индии Абдул КАЛАМ и Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО.

    "Президенты двух стран согласились, что мы должны поставить цель - увеличить до 5 млрд. долларов товарооборот в 2010 году", - сказал А.КАЛАМ.

    В этом контексте он сообщил, что для достижения этой цели в ближайшее время будет создана двусторонняя рабочая группа.

    В свою очередь Президент Украины отметил, что “за последний год торговые отношения между двумя странами почти удвоились”, но, по его словам, “товарооборот, который существует на сегодняшний день, не адекватно отвечает экономическим возможностям государств”.

    По словам В.ЮЩЕНКО, Группа высокого уровня, которая будет создана в ближайшее время, должна в течение 1,5 месяца разработать план действий государств на ближайшие два года, чтобы интенсифицировать экономические отношения между государствами.

    По оценкам экспертов, уровень товарооборота между двумя странами в 2004 году составлял 700 млн. долларов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.