• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мэра Тернополя оштрафовали за нарушение закона по борьбе с коррупцией
    Опубликовано: 2008-05-13 11:38:26

    Тернопольский городской районный суд принял решение оштрафовать городского председателя Тернополя, относительно которого работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью составили админпротокол о нарушении Закона Украины «О борьбе с коррупцией». Об этом «proUA» сообщили в ДСО МВД Украины.

     

    Как стало известно, в январе текущего года на адрес городского главы города Тернополя был послан лист-запрос Управления ДСБЭП УМВД Украины о предоставлении информации относительно получения и использования Тернопольским городским советом бюджетных средств, выделенных в 2007 году на реконструкцию тепловых сетей с обустройством котельной.

     

    В свою очередь, мэр Тернополя подготовил и подписал письмо-ответ, адресованное начальнику УДСБЭП УМВД Украины в Тернопольской области, в котором отказал в предоставлении такой информации.

     

    Городскому председателю было направлено повторное письмо-запрос с целью выяснения, относилась ли вышеупомянутая информация к категории конфиденциальной, и, если так, то на основании какого нормативного акта она была отнесена к такой. На что городской председатель, повторно отказал в предоставлении информации.

     

    Как отметили в милиции, таким образом, городской председатель Тернополя совершил правонарушение, предусмотренное п.«г» ч.І ст.5 Закона Украины «О борьбе с коррупцией», преднамеренно отказав в предоставлении информации относительно получения и использования Тернопольским городским советом бюджетных средств, выделенных в 2007 году на реконструкцию тепловых сетей с обустройством котельной.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.