• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве безработный по прозвищу «Маз» грабил заробитчан
    Опубликовано: 2008-05-13 10:49:56

    В Киеве задержали безработного Г. (1968 г.р.) по прозвищу «Маз», которого подозревают в ряде разбойных нападений на «заробитчан», приезжавших в столицу железнодорожным транспортом международного соединения. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

     

    Подозреваемый ранее был дважды осужден по ст. 141 (ограбление) Уголовного кодекса Украины (в редакции 1961 года). За первое ограбление суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком до 10 месяцев, а за второе – до двух лет. По информации оперативников, раньше «Маз» принадлежал к мощной организованной преступной группировке, ликвидированной работниками киевского УБОПа.

     

    Действовал «Маз» таким образом: под видом частного таксиста подъезжал к поездам международного соединения, в частности из России и Беларуси. На перроне он выбирал потенциальную жертву, как правило - трудового мигранта, который возвращался домой с заработанными средствами. Дальше злоумышленник предлагал свои транспортные услуги. Во время перевозки он останавливал автомобиль возле ближайшей АЗС и угощал жертву кофе, добавив в напиток медицинский препарат «Феназепан». По выводам специалистов, это вещество влияет на центральную нервную систему человека и приводит к потере сознания, а при передозировке – к смертельным случаям. В обморочном состоянии потерпевшего злоумышленник вывозил за пределы Киева. Уже в лесополосе отбирал средства и ценные вещи, хотя, иногда он оставлял 20-30 гривен – на проезд.

     

    Во время задержания у подозреваемого изъято четыре пилюли медицинского препарата «Феназепан» и другие вещественные доказательства.

     

    Теперь Соломенским РО ГУМВС Украины в г. Киеве решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 (разбой) Криминального кодекса Украины.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.