• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецке милиционер покрывал маньяка-педофила
    Опубликовано: 2008-04-24 16:27:05

    В Донецке к уголовной ответственности привлекается капитан милиции, утаивший преступления, совершенные маньяком-педофилом. По информации областной газеты «Донбасс», капитан милиции, являвшийся работником Пролетарского райотдела милиции г. Донецка, утаил два преступления маньяка в своем районе. В обоих случаях капитан необоснованно вынес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту преступлений педофила.

     

    Первый случай имел место в июле 2007 года, второй - в сентябре. Обе девочки - семи и девяти лет - пропали на сутки, а затем вернулись домой со следами инъекций и полового насилия. Дети рассказывали, что их увозил взрослый мужчина. Родители пострадавших требовали от милиции расследования, однако капитан в документах записывал, что претензий у родителей нет. Тем самым капитан помог маньяку впредь чувствовать себя безнаказанным, отмечает газета.

     

    Следствием было установлено, что за маньяком числится более десятка изнасилований, совершенных в Марьинке, Шахтерске, Дзержинске, а также в Кировском и Пролетарском районах Донецка. Преступник передвигался на иномарке темного цвета, обманом завлекал в машину школьниц, которых не сопровождают взрослые, вводил детям снотворное и увозил в безлюдные места. Дети приходили в себя на значительном расстоянии от дома.

     

    Зимой 2008 года милиция распространила через СМИ фоторобот с приметами серийного насильника, он затаился и до настоящего времени не пойман.

     

    Как уточнил «Донбассу» прокурор Пролетарского района г. Донецка Леонид Волик, сотрудник милиции привлекается к ответственности по трем статьям Уголовного кодекса – за злоупотребление властью, за халатность, а также за подделку документов.

     

    Расследование по данному делу продолжается

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.