• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ поймала 25-летнего председателя сельсовета на взятке в 110 тыс. долларов
    Опубликовано: 2008-04-24 15:23:02

    Работники Службы безопасности Украины поймали «на горячем» при получении взятки в 110 тыс. долларов председателя одного из сельских советов в Васильковском районе. 

     

    Должностное лицо сельского совета взялось положительно решить земельный вопрос при условии, что ему за каждую сотку выделенной земли будут платить наличностью по 4,5 тысяч долларов США.

     

    Как сообщили в пресс-службе, за деньгами 25-летний «Д.» приехал на собственном джипе «Тойота» в Киев, назначив встречу в центре города - на площади возле станции метро «Арсенальная». Злоумышленник предложил «жертве» проехаться с ним и отдать доллары в авто.

     

    После задержания, вещественные доказательства - пачки по 10 тысяч долларов США с надписью “взятка” - изъяты из-под заднего сидения автомобиля подозреваемого.

     

    По материалам спецслужбы прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.