• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава ОПЕК предрекает дальнейший рост цен на нефть
    Опубликовано: 2008-04-21 12:05:59

    Цены на нефть будут расти и в дальнейшем. Об этом заявил на 3-м Международном энергетическом бизнес-форуме, прходящем в Риме, генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Салем аль-Бадри (Abdalla Salem el-Badri). 

     

    "До тех пор, пока есть множество факторов, определяющих рынок, цены могут превысить нынешний уровень", - сказал Абдалла Салем аль-Бадри на сессии форума, в котором участвуют главы крупнейших энергетических компаний, в том числе итальянских ЭНИ и ЭНЕЛ, французской "Тоталь", англо-голландской "Ройял Датч-Шелл", саудовской "Сауди Арамко", китайской "Синопек", алжирской "Сонатрак".

     

    Согласно утверждениям представителей стран-членов ОПЕК, "цена не зависит от уровня производства, который они не намерены повышать, поскольку в ближайшее время дефицита на рынке не предвидится ".

     

    В связи с тенденцией к росту цен глава "Ройял Датч-Шелл" Йерун ван дер Веер заметил, что "миру необходимо использовать любые источники энергии - от угля до биотоплива". "Несмотря на высокие цены, спрос не падает, а лишь растет. "Легкие" газ и нефть не смогут обеспечить растущий спрос", - отметил он в кулуарах бизнес-форума.

     

    k2kapital



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.