• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинец осужден за кражу 400 российских паспортов
    Опубликовано: 2008-03-28 11:37:35

    4 года и два месяца в колонии общего режима проведет гражданин Украины Сергей Зюков, промышлявший воровством паспортов у россиян. Суд признал его виновным в краже более 400 паспортов в различных городах России.

     

    Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России, паспорта использовались для проезда иностранных граждан через российскую границу. Зюков, а также другой осужденный – гражданин Молдовы Сергей Богуславский, в 2006 году создали подставную фирму, которая обещала гражданам помощь в трудоустройстве в Европе и получении бизнес-виз в посольстве Германии. После того, как клиенты отдавали злоумышленникам свои паспорта для оформления виз, они скрывались с документами потерпевших.

     

    С 10 апреля по 26 мая 2006 года осуждённые похитили 134 загранпаспорта граждан РФ в г. Екатеринбурге и 285 - в г. Уфе.

     

    Похищенные паспорта Зюков передавал членам преступной группы, которые продавали их жителям ближнего зарубежья за 3-3,5 тыс. евро. В документы вклеивались фотографии новых владельцев и вносились соответствующие изменения, позволявшие им беспрепятственный проезд в Европу через территорию России.

     

    Впоследствии часть лиц, приобретавших похищенные паспорта, были задержаны правоохранительными органами в различных европейских государствах.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.