• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заработок в Интернет оказался большой аферой
    Опубликовано: 2008-03-18 00:08:20

    Украинский суд вынес решение в отношении компьютерного мошенника, который через Интернет незаконно заполучил более 60 тысяч гривен.

     

    Как сообщили в пресс-службе МВД, злоумышленник создал веб-сайт якобы крупной инвестиционной компании. Яркая реклама на сайте была призвана убедить потенциальных «клиентов» в прибыльности и надежности вложений в компанию. Так, посетителям сайта его создатель обещал 20% прибыли в месяц. И все, что для этого нужно – это заключить договор через Интернет и перечислить на счет в банке необходимую сумму.

     

    Поверили Интернет-предпринимателю житель Херсона, два киевляниа и харьковчанин. В сумме они положили в карманы злоумышленника более 60 тысяч гривен. А опомнились они, когда страничка инвест-фонда перестала открываться.

     

    Правоохранителям удалось отыскать компьютерного мошенника. В суде он признал свою вину и вернул деньги потерпевшим. Сами же обманутые вкладчики в своих заявлениях попросили смягчающий приговор для него. В результате, «предприниматель» отделался лишь штрафом.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.