• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полиция Таиланда начала охоту на делового партнера Виктора Бута
    Опубликовано: 2008-03-07 08:54:21

    Полиция Таиланда в пятницу 7 марта объявила в общенациональный розыск Андрея Смуляна (Andrew Smulian) - делового партнера российского бизнесмена Виктора Бута, арестованного днем ранее по подозрению в незаконной торговле оружием.

    Как сообщает AFP со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов, Смулян, скорее всего, находится в Таиланде, однако точное местопребывание его неизвестно.

    Сообщается также, что Смулян, как и Бут, разыскивается американскими властями. В вину бизнесменам ставится участие в незаконных поставках оружия и боеприпасов террористам и разного рода повстанцам по всему миру.

    По данным агентства, американским агентам, выдававшим себя за представителей колумбийских повстанцев, в ходе серии встреч удалось получить принципиальное согласие Смуляна поставить им партию ракет "земля-воздух" и военные вертолеты.

    В перерывах между этими встречами Смулян якобы созванивался с Бутом, который, как считают американцы, и был посредником в поставках вооружений.

    Напомним, что сам Бут при задержании не оказал никакого сопротивления. Он категорически отвергает выдвинутые против него обвинения, утверждая, что его бизнес-интересы лежат в исключительно законной сфере.

    Тем не менее, охоту на российского предпринимателя вели не только американские, но и бельгийские спецслужбы, которые также подозревают его в продаже оружия незаконным вооруженным формированиям.

    lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.