• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области разоблачили особо опасную банду
    Опубликовано: 2008-02-29 12:10:05

    В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУБОП МВД Украины и областной УБОП разоблачили особенно опасную банду в Донецкой обл., которую возглавлял уроженец Тореза Руслан О., ранее осужденный до 7,5 лет лишения свободы за разбой. Также сотрудники ГУБОП МВД Украины вышли на активных участников преступной группировки, которая занималась вымогательством, разбойными нападениями и другими тяжелыми преступлениями на Донбассе. Костяк банды состоял из пяти человек, уроженцев Донецкой и Луганской обл. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

    Деньги, достижения от преступной деятельности, бандиты "отмывали" через угольный бизнес, в частности, имели в собственности угольную площадку в районе одной из шахт Тореза.

    Во время осмотра дома, где живет лидер группировки и его охранник сотрудники изъяли целый арсенал оружия: 8 пистолетов, 9 винтовок, в том числе, с оптическим прицелом, 2 охотничьих ружья, карабин, помповое ружье, 4 корпуса гранаты, 17 самодельных взрывных устройств, электродетонаторы, патроны, вещество растительного происхождения зеленого цвета (по предварительным данным, марихуану), медицинские препараты, которые употребляют наркоманы и деньги в сумме более 100 тыс. грн. В настоящее время Следственным управлениям ГУМВД Украины в Донецкой области уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по разоблачению всех правонарушений и разбоев торезовской банды. // РБК-Украина

    vovremya.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.