• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грипп побушует еще несколько недель
    Опубликовано: 2008-02-29 11:29:44

    В Украине эпидемия гриппа продержится еще несколько недель в зависимости от региона, предупреждает директор Украинского центра гриппа Аркадий Фролов.

    В нынешнем году пик эпидемии гриппа задержался по сравнению с ожидаемыми сроками в связи с очень теплой зимой. К тому же преобладает вирус гриппа типа Б, который характеризуется замедленным течением и менее агрессивными проявлениями по сравнению с типом вируса А.

    Директор Украинского центра гриппа отметил, что нынче зафиксировано значительное количество осложнений после гриппа в виде воспаления легких, прежде всего у детей и лиц преклонного возраста.

    По словам Аркадия Фролова, созданные вакцины против гриппа были рассчитаны именно на преобладающие в этом году вирусы, хотя они и не способны защитить от аденовирусов, вирусов парагриппа, респираторных инфекций (их насчитывается около 250 видов и для борьбы с ними нужно использовать другие лекарственные средства, а также средства экстренной профилактики). Впрочем, не стоит пренебрегать традиционными народными средствами, употребляя настойку шиповника, лук, чеснок и фрукты. "CN–Новости"

    dn.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.