• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Косово взрываются бомбы
    Опубликовано: 2008-02-15 10:24:16

    В северной части Косовской Митровицы вблизи здания, где предполагается разместить будущую гражданско-полицейскую миссию ЕС в Косово, прогремел взрыв.

     

    Как сообщили сербские СМИ со ссылкой на заявление представителей полицейской службы края, в результате инцидента, который произошел около 23:00, никто не пострадал. Проводятся оперативно-следственные действия, отметили в полиции Косова.

     

    Ожидается начало миссии Евросоюза в Косово в полночь в пятницу, 15 февраля. Как утверждали дипломаты, страны-члены Евросоюза договорились прибегнуть к так называемой процедуре умолчания: если до полуночи пятницы никто из них не выскажется против развертывания миссии, данное решение будет считаться автоматически принятым.

     

    Кроме того, согласно информации, имеющейся у правительства Сербии, Косово провозгласит свою независимость 17 февраля. Подавляющее число стран Евросоюза и США готовы ее признать. Резко против подобного шага выступает Россия и сама Сербия.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.