• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поцелуи
    Опубликовано: 2008-02-15 10:20:31

    Традиционные уже для нас атрибуты Дня Святого Валентина, конечно, приятны - цветы, открытки-валентинки, признания в любви, немного вина и романтики. Но все это увы, не имеет отношения к здоровью. А вот поцелуи…

     

    Поцелуи укрепляют нервную систему и повышают устойчивость к стрессу. Любители целоваться уверены в своих силах и скорее добиваются профессиональных и личных успехов, оптимистично смотрят в будущее да и живут дольше!

     

    На языке и губах - миллионы нервных окончаний, раздражение которых вызывает состояние эйфории.

     

    За один поцелуй сжигается 12 килокалорий. Если практиковать это ежедневно, за год можно избавиться от 1 кг лишнего веса.

     

    На 5 лет больше живут люди, активно целующиеся в течение всей жизни, и заметно медленнее стареют.

     

    В 3 раза увеличивается количество вдохов в минуту во время страстного лобзания. Ускоряется сердцебиение, клетки получают больше кислорода, "разрабатываются" легкие.

     

    Поцелуй - самый естественный и безопасный способ перекрестной иммунотерапии. Бактерии в слюне передаются друг другу и запускают процесс образования антител.

     

    Поцелуй обезболивает так же, как минимальная доза морфия.

     

    Стоматологи приписывают поцелую профилактические свойства: в слюне содержатся кальций, фосфор и естественный аналог антибиотиков, который благотворно влияет на зубную эмаль. Любители страстных поцелуев меньше подвержены пародонтозу: их десны постоянно массируются.

     

    3 минуты должен длиться идеальный поцелуй. Полезный - минимум одна минута. Другие поцелуи лечебного действия не оказывают. Помните об этом и следите за здоровьем!

     

    www.Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.