• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко за три часа разговора с Путиным решил газовую проблему
    Опубликовано: 2008-02-12 17:43:54

    Россия не отключит Украине газ и согласна на погашение задолженности Украины по ценам 2007 года. Таким оказался результат встречи президентов двух стран и последующего заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

     

    «Мы выработали общую схему работы на ближайшую перспективу. Мы сегодня от наших партнером услышали, что в ближайшее время начнется погашение задолженности, и договорились о принципах сотрудничества на 2008 год и на последующие годы», - сказал президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров в Москве.

     

    Он сообщил, что в ближайшее время договоренности будут положены на бумагу, и что «Газпром» согласился на предложения украинцев.

     

    «Мы надеемся, что все договоренности будут исполняться», - цитирует РИА Новости Путина.

     

    В свою очередь президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина заплатит за потребленный российский газ по цене 2007 года.

     

    «Мы исходим из того, что расчеты 2007 года исходят из цены 2007 года. Мы должны его (долг) погасить»,- сказал Ющенко.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.