• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония поможет детским больницам Украины на $4,2 млн.
    Опубликовано: 2008-02-12 15:29:43

    В Киеве состоялась торжественная церемония подписания Соглашения между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении грантовой помощи на реализацию второй фазы проекта улучшения медицинского оборудования для детских больниц на общую сумму $4,2 млн.

     

    Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, с украинской стороны Соглашение подписал Министр экономики Украины Богдан Данилишин, с японской - Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Й.Муцуо Мабучи.

     

    По словам Б.Данилишина, Министерство экономики координирует вопрос предоставления Украине технической помощи от международных организаций и отдельных стран-доноров, среди которых Япония занимает видное место. «Япония - одна из тех стран-доноров, которая из года в год делает большой вклад в развитие образования, культуры и искусства и сферы здравоохранения украинских граждан», - отметил Министр.

     

    По данным Минэкономики, Украина получает техническую и грантовую помощь от правительства Японии в рамках программы «Официальная Помощь Развития» (ОПР) начиная с 1997 года. Ее объемы на двусторонней основе за десять лет составили свыше $16 млн.

     

    «Это уже второй грант общего типа, предоставленный для поддержки украинских детских медицинских учреждений. Первый грант на общую сумму около $6,2 млн., получила в 2000 году Украинская специализированная детская больница «Охматдит» для переоснащения больницы современным медицинским оборудованием», - подчеркнул Б.Данилишин.

     

     

    ЛИГА



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.