• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ирак: Вооруженный захват журналистов
    Опубликовано: 2008-02-12 10:46:37

    В городе Басра на юге Ирака пропали два журналиста, работавших в американской телекомпании Си-би-эс. Судя по всему, они были похищены.

     

    По данным полиции и свидетелей, по меньшей мере восемь вооруженных людей захватили журналистов, ворвавшись в их гостиницу.

     

    Один из сотрудников отеля рассказывает, что боевики вначале вошли в здание и поинтересовались у администрации, кто живет в гостинице.

     

    Через некоторое время они вернулись за репортерами на автомобиле-внедорожнике.

     

    Как сообщает ВВС, нападавшие были вооружены автоматами, их лица были закрыты масками.

     

    Телекомпания Си-би-эс не называет имена похищенных журналистов и просит своих коллег из других средств массовой информации не обнародовать данные о них, поскольку это может представлять угрозу для их безопасности.

     

    «Си-би-эс находится в контакте с семьями журналистов, и просит уважать их частную жизнь», - сказано в заявлении телекомпании.

     

    По оценкам международного Комитета в защиту журналистов, Ирак остается самой опасной страной в мире для работы репортеров.

     

    По оценкам этой организации, во время войны в Ираке погибло наибольшее количество репортеров в современной истории.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.