• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Со среды все школы Киева закроют на карантин
    Опубликовано: 2008-02-12 10:04:02

    Вчера Министерство здравоохранения объявило в киевских школах двухнедельный карантин, начиная с 13 февраля. Школы некоторых других областных центров уже закрыты – эпидемический порог превышен в Виннице (128 случаев заболевания на 10 тыс. населения) и во Львове (110 случаев), пишет Ъ-Украина.

     

    По данным центра гриппа Минздрава, на прошлой неделе в десяти контрольных городах заболело более 67 тыс. человек, что на 18% превышает показатель позапрошлой недели. Более 50% из них – дети до 14 лет, из которых больше половины – школьного возраста. Всего, по данным Министерства образования и науки, по состоянию на пятницу минувшей недели приостановлено обучение более чем в 900 учебных заведениях с общей численностью учащихся свыше 367 тыс.

     

    В то же время, Европейская сеть надзора над гриппом не стала включать Украину в перечень стран с высоким уровнем заболеваемости. Активность же эпидемического процесса на территории Европы имеет тенденцию к снижению. Высокий уровень заболеваемости регистрируется только в Болгарии, Венгрии, Швейцарии и Великобритании.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.