• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Одессу надвигается экологическая беда из Приднестровья
    Опубликовано: 2008-02-12 09:37:06

    Непризнанная Приднестровская республика сбросила в реку Днестр канализационные стоки. По информации УНИАН, грязное пятно двигается в направлении Одессы. На очистительных сооружениях Украины работают в усиленном режиме, чтобы не допустить попадания инфекции в питьевую воду.

     

    По прогнозам специалистов, пятно диаметром в несколько километров достигнет Одессы уже сегодня. Между тем, на  Одесской очистительной станции принимают меры, в частности уже увеличили уровень хлорирования воды. Главный инженер станции Григорий Степанченко отмечает, что загрязнение не очень значительное и напоминает, что в прошлом году при подобных обстоятельствах пятно  растворилось в реке, даже не достигнув очистительной станции. Однако, чтобы  защитить от опасности Одессу и города спутники, в настоящее время принимаются дополнительные меры.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.