• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» провалил переговоры с «Газпромом»?
    Опубликовано: 2008-02-12 09:06:44

    Поставки Российского газа в Украину сегодня не прекратятся, однако вопрос об урегулировании газового конфликта остается нерешенным.

     

    Вчера вечером пресс-служба Кабинета минстров Украины заявила, что в ходе переговоров в Москве делегации «Нафтогаза» с представителями «Газпрома» была достигнута договоренность о погашении задолженности за потребленный Украиной газ.  Однако, вскоре после появления этой информации «Газпром» опроверг успех московских переговоров.

     

    Так, официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил РИА Новости, что переговоры не завершены и договоренностей пока нет. По его словам, российская сторона согласилась только на дополнительную отсрочку отключения газа до конца сегодняшнего дня.

     

    Ранее российская компания «Газпром» заявила, что 12 февраля в 9:00 по киевскому времени будут прекращены поставки газа на Украину, если страна не выплатит долг, общий объем которого достигает 1,5 миллиарда долларов. Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что возможность измененеия схем поставок газа в Украину будет обсуждаться только после выплаты существующего долга.

     

    Ранее украинские власти высказались за переход на прямые поставки российского газа в Украину без существующих посредников в лице РосУкрЭнерго и УкрГазЭнерго.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.