• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госбюджет-2008 спасет Нафтогаз-Тимошенко
    Опубликовано: 2007-12-26 15:52:01

    Проект бюджета 2008 позволит компании «Нефтегаз Украины» избежать технического дефолта. Об этом в ходе расширенного заседания правительства заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    По словам Тимошенко, на сегодняшний день «Нефтегаз Украины» на гране дефолта. «Мы получили серьезнейшее сообщение от кредиторов НАКа: если в этом бюджете не будет предусмотрена финансовая защита, а также защита «Нафтогаза України» государственными гарантиями, с 1 января мог быть объявлен технический дефолт НАК» - заявила премьер.

     

    Премьер также отметила, что правительство сделает «Нефтегаз» прибыльной компанией. «Мы остановили этот процесс, и в этом бюджете есть вся система возвращения к прибыльному состоянию Нафтогаза України», - сказала Тимошенко.

     

    В свою очередь, министр финансов Украины Виктор Пинзеник заявил, что правительство планирует предоставить государственные гарантии по кредитам «Нефтегаза Украины».

     

    Вместе с тем Пинзенык уточнил, что государственные гарантии будут предоставлены при условии наличия аудиторского вывода относительно деятельности компании за 2006 год и ведении особого режима движения средств на счетах НАК Нафтогаз України.

     

    Напомним, что в понедельник кабинет министров Украины назначил председателем правления «Нефтегаза Украины» Олега Дубину.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.