• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко даст вкладчикам Сбербанка СССР 20 млрд. гривен
    Опубликовано: 2007-12-26 14:53:43

    Кабинет министров Украины планирует выделить 20 млрд. гривен на возвращение обесцененных вкладов вкладчиков Сбербанка СССР. Об этом в ходе расширенного заседания Кабинета министров заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

     

    По ее словам, соответствующая сумма предусмотрена в проекте бюджета на 2008 год.

     

    Тимошенко также отметила, что прямыми платежами планируется выплатить 6 млрд. гривен. «Это позволит вернуть украинцам около 1000 гривен.»,- сказала премьер-министр.

     

    При этом, по ее словам каждому гражданину будет предлагаться не забирать эти деньги, а оставить их на депозите под серьезную процентную ставку.

     

    2 млрд. гривен, по словам руководителя правительства, будет выплачено путем взаимозачетов за погашение задолженности населения за коммунальные услуги.

     

    Глава правительства также отметила, что 12 млрд. гривен, которые будут получены в результате приватизации, будет направлено на оплату текущих платежей за коммунальные услуги.

     

    «Речь идет о том, что мы с вами действительно сможем исполнить свои обязательства, и дать людям надежду»,- резюмировала Тимошенко.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.