• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миру угрожает дефицит нефти - эксперты
    Опубликовано: 2007-12-03 15:31:05

    Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует, что к 2030 году дефицит нефти может превысить отметку в 12,5 млн. баррелей в сутки. Об этом сказано в ноябрьском обзоре МЭА, сообщает Вслух.ru.

     

    Эксперты МЭА прогнозируют, что к 2030 году добыча нефти вырастет до 116 млн. баррелей в сутки. При этом спрос на нефть составит 128,5 млн. баррелей в сутки

     

    По мнению экспертов, сохранение текущих тенденций в мировой экономике и энергетической политике, непринятие оперативных мер по повышению энергоэффективности могут привести к критическим последствиям. При этом аналитики подчеркивают, что возобновляемые виды энергии, возрождение атомной энергетики и угольный ренессанс могут не решить проблему растущей неустойчивости энергетических рынков и энергетического дефицита.

     

    «Таким образом, огромное значение по-прежнему будут иметь традиционные виды ресурсов углеводородов: нефть, уголь и особенно газ» - резюмируют эксперты IEA.

     

    Напомним, что экономика является одной из наиболее энергоемких в мире.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.