• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах хочет закупать туркменский газ напрямую
    Опубликовано: 2007-11-29 11:08:11

    Министр экономики Анатолий Кинах  выступает за возвращение к прямым контрактам на поставку туркменского газа в Украину. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, сообщает пресс-служба министерства экономики.

     

    «Украине нужно в кратчайшие сроки возобновить эффективный диалог на равноправных партнерских условиях со среднеазиатскими странами в сфере газопоставки» - сказал Кинах.

     

    Министр также отметил, что Украине необходимо как можно скорее вернуться к практике подписания прямых контрактов на поставку туркменского газа в Украину. «Цена на природный газ для Украины формируется из источников в России, Туркменистане, Казахстане, Узбекистане. Украина должна стать полноправным участником переговоров, а не ждать того, что кто-то будет отстаивать наши интересы»,- отметил Анатолий Кинах.

     

    «Необходимо сделать все, чтобы Украина эффективными и современными методами защищала свои интересы» - резюмировал Анатолий Кинах.

     

    Посол Украины в РФ Виктор Черномырдин не исключает, что цена на газ для Украины в 2007 году вырастет до 200 долларов за 1000 кубометров.  

     

    Напомним, что с 2004 года Украина закупает туркменский газ у посредника «РосУкрЭнерго». С 1 января 2007 года цена на импортный газ для Украины составляет 130 долларов за 1000 кубометров.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.