• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть вошли в штопор
    Опубликовано: 2007-11-29 10:24:34

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды в третий раз подряд существенно понизились, установившись на самой низкой отметке за последний месяц, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в январе «рухнули» на 2,71 долларов, закрывшись на отметке в 89,81 долларов за баррель.

     

    Еще более существенно подешевел американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в январе «откатились» на 3,8 доллара, завершив сессию на уровне в 90,62 долларов за баррель.

     

    Понижение котировок обусловлено ожидаемым дополнительным увеличением поставок нефти на мировой рынок. Давление на рынок также оказало более слабое, чем прогнозировалось сокращение запасов нефти в США.

     

    По мнению экспертов, цены на нефть могут уже в ходе сегодняшней сессии стабилизироваться и даже отыграть падение среды.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.