• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские экспортеры шелка обсуждают контрмеры против индийских антидемпинговых пошлин
    Опубликовано: 2005-05-26 08:34:36
    Почти 20 ведущих компаний-экспортеров китайского шелка, на которые припадает 80% его экспорта в Индию, обсуждают контрмеры против антидемпинговых пошлин, которые будут введены в Индии, заявил промышленный представитель в Ганджу, столице провинции Чжецзян, что на востоке Китая.

    Господин Ванг Ю (Wang Yu), Генеральный секретарь китайской Торговой палаты по вопросам импорта и экспорта текстиля, проинформировал, что представители китайских компаний обсудили пути выхода из ситуации, возможной при введении антидемпингового закона в Индии, с юристами трех юридических компаний на встрече, проведенной в Ганджу.

    Господин Ванг уточняет, что эта проблема затрагивает почти 100 китайских экспортеров шелка и продукцию стоимостью 180 млн. долларов США. У китайских компаний осталось около 1 месяца для принятия окончательной стратегии действий. Торговая палата рассмотрит вопрос о том, произведет ли подрыв индийского рынка китайская экспортная продукция.

    Господин Бимал Мавандия (Bimal Mawandia), Председатель Индийского совета по экспорту шелка, пояснил, что решение о применении антидемпинговых пошлин к импорту шелка выразится в более высокой стоимости сырьевых материалов для экспортеров.

    Господин Лу Ксинг (Lu Xing), Заместитель генерального менеджера компании «Cathaya International Holding Co», сделал вывод, что основная задача группы – попытаться убедить Индию не вводить антидемпинговую пошлину.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.