• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Татарстан и Италия стали партнерами
    Опубликовано: 2005-05-26 13:15:19
    Соглашения о создании совместных предприятий с участием татарстанских предприятий и итальянских компаний были подписаны VII заседании Российско-Итальянской рабочей группы по созданию промышленных округов, а также по сотрудничеству в сфере среднего и малого бизнеса. В ходе заседания было подписано несколько соглашений. ОАО "Нижнекамскнефтехим", ОАО ПО "Елаз" и итальянский инвестор договорились о создании ЗАО "Елабужский завод ориентированного полистирола", который будет производить БОПС - биаксиальноориентированный полистирол. Также было подписано соглашение об организации производства биаксиальноориенторованной полипропиленовой пленки, предназначенной для ламинирования упаковки, произведенной из других материалов. Оба проекта, общей стоимостью 60 млн. евро, будут реализованы на промышленной площадке "Алабуга".

    Итальянские фирмы "Евробой" и "Текнимонт" подписали с ООО "Хай Тек" и ОАО "Нижнекамскнефтехим" соглашение о производстве полимерных композитных материалов, в частности полимерного нетканого полотна "Спанбонд", который используется для производства одноразовой медицинской одежды, фильтрующих элементов для автомобилей, бытовой техники, химических установок.

    Совместно с итальянской компанией "Технимонт" на "Нижнекамскнефтехим" начата реализация проекта по производству полипропилена мощностью 180 тыс. т год. Также в планах предприятия строительство завода по производству полиэтилена. Таким образом, в Нижнекамске будет выпускаться широкий круг полимерных материалов, а перспективой является их переработка в товарную продукцию, чем могут заняться малые и средние предприятия республики.

    Информирует Plastics.ru.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.