• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Права "СОЮЗ-ВИКТАН" на товарный знак "НА БЕРЕЗОВЫХ БРУНЬКАХ" закреплены
    Опубликовано: 2005-05-26 14:38:11
    Федеральная Таможенная служба Российской Федерации 20 мая 2005 года выдала распоряжение о признании прав собственности компании "Союз-Виктан" на товарный знак "На березовых бруньках" (Письмо ФТС РФ 06-65 / 15113 от 13.05.05. "О товарном знаке "НА БЕРЕЗОВИХ БРУНЬКАХ").

    Об этом УНИАН сообщили в компании.

    Таким образом, как подчеркивают в компании, это право теперь охраняется законом о защите прав интеллектуальной собственности и таможенными органами Российской Федерации. Другие компании, выпускающие продукцию под названием "На березовых бруньках" с сегодняшнего дня не имеют права ввозить ее на территорию РФ.

    В сообщении отмечается, что после обращения компании "Союз-Виктан" в Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений Федеральной таможенной службы России, товарный знак "На березовых бруньках" внесен в реестр объектов интеллектуальной собственности. При выявлении во время таможенного контроля товаров, обладающих признаками контрафактных, то есть нарушающих интеллектуальную собственность компании "Союз-Виктан" на свою торговую марку, будут приниматься меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Это означает, что многочисленным "последователям" компании "Союз-Виктан", в названиях продуктов которых появились слова "На березовых бруньках", путь на российский рынок отныне заказан. Интеллектуальная собственность компании "Союз-Виктан" на товарный знак "На березовых бруньках" закреплена Таможенным кодексом России и распространяется на все алкогольные напитки за исключением пива.

    Справка УНИАН. Компания "Союз-Виктан" - крупнейший производитель ликеро-водочных изделий. Работает на рынке - с 1994 года. Продукция компании экспортируется более чем в 30 стран мира, среди которых США, Германия, Россия, Англия, Израиль, Испания, Австралия. Компания "Союз-Виктан" - единственный собственник товарного знака "На березовых бруньках" на территории Российской федерации (свидетельство №270924), а также знаков для товаров и услуг "На березовых почках" и "На березових бруньках" на территории Украины (свидетельства Украины № 44319 и №44318).

    Компания "Союз-Виктан" планирует в 2005 году увеличить объем реализации своей продукции на украинском рынке на 35-40%. В 2004 год компания "Союз-Виктан" вдвое увеличила производство ликеро-водочной продукции - до 7 млн. 92 тыс. дал. В 2004 году объем продаж компании "Союз-Виктан" составил 7,6 млн. дал алкогольной продукции на сумму 1 млрд. 100 млн. грн. В 2003 году компанией "Союз-Виктан" было произведено 3 млн. 549 тыс. дал ликеро-водочной продукции.

    Водка особая "Союз-Виктан на березовых почках" - это собственная разработка компании. Изготавливается на основе зернового спирта "Люкс" с добавлением ароматных спиртов, настоянных на почках березы и лечебных травах зверобоя и тмина. Водка особая "Союз-Виктан на березовых почках" отмечена международными наградами: 2003 г. (май) – золотая медаль на выставке напитков "ALCO+SOFT'2003" (Киев), 2004 г. (февраль) – золотая медаль на международной ярмарке "ПРОДЭКСПО" (Москва), 2004 г (май) - бронзовая медаль на Международном дегустационном конкурсе “United Vodka” (г. Канны, Франция).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.