• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авария на шахте в Кузбассе: горняков выведут в течении смены
    Опубликовано: 2005-05-26 08:03:55
    Вывести на поверхность горняков, заблокированных в результате аварии на шахте "Талдинская-Южная" (Прокопьевский район Кемеровской области), планируется в течение смены.

    "Возможно, нам потребуется около одной смены, чтобы добраться до горняков", - сказал РИА "Новости" руководитель областного управления по технологическому и экологическому надзору Виктор Храмцов.

    По его словам, длина завала, за которым оказались горняки, небольшая и составляет около шести-семи метров.

    Состояние горняков нормальное, по трубопроводу им подали сжатый воздух, добавил собеседник агентства.

    В четверг утром на строящейся шахте "Талдинская-Южная" во время проведения подготовительной выработки произошло проседание почвы. За завалом на глубине 18-20 метров от поверхности находятся пять горняков.

    Жизни горняков ничего не угрожает, с ними имеется телефонная связь, сообщили РИА "Новости" ранее в пресс-службе областной администрации. У горняков есть вода, питание, выработка снабжается воздухом в нормальном режиме, добавил собеседник агентства.

    Инф. Росуголь

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.