• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обнаружен белок, который отвечает за процессы регенерации у ящериц
    Опубликовано: 2007-11-02 12:16:42

    Способность ящериц восстанавливать утраченные конечности давно интриговала ученых, британским исследователям наконец удалось выяснить механизм протекания процессов регенерации у этих земноводных.

     

    Как сообщает Корреспондент, ученые установили, что центральную роль в генерации групп незрелых клеток играет содержащийся в нервных клетках и клетках кожи протеин nAG.

     

    Значительность этого протеина подтверждает тот факт, что когда нервные клетки были в процессе опытов отделены от конечностей, то они все равно продолжали расти, если ученые искусственно вызывали производство протеина в клетках.

     

    Полученные данные будут использованы в области регенеративной медицины.

     

    «Когда именно мы сможем восстанавливать различные части тела пока неясно, однако обнаружение протеина nAG, являющегося ключевым сегментом в данном процессе, определенно большой шаг вперед», - утверждает Давид Стокум, сотрудник университета

    Пэрдью (США).

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.