• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Списка из 29 предприятий на повторную приватизацию не существует
    Опубликовано: 2005-05-26 20:01:24
    Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО еще раз подчеркнула, что списка из 29-ти предприятий, результаты приватизации которых будут пересмотрены, не существует. По ее словам "в правительство эти списки не приходили, и вообще их в жизни не существует".

    Ю.ТИМОШЕНКО также отметила, что если подобный компромисс не будет найден, то нынешних владельцев металлургических предприятий "буквально порвут в клочья во время корпоративных конфликтов".

    "Вы что, не знаете, как происходит передел", - обратилась Ю.ТИМОШЕНКО с вопросом к участникам заседания, в том числе владельцам металлургических предприятий. "Если вас устраивает ситуация, когда вас будут мочить под одеялом, то правительство не будет в это вмешиваться", - отметила Ю.ТИМОШЕНКО. Она также сказала, что в бюджете не предусмотрены никакие средства от национализации или реприватизации предприятий.

    Как сообщал УНИАН, 12 мая с.г. А.КИНАХ сообщил, что Кабинет Министров сформировал окончательный вариант списка из 29 предприятий, законность приватизации которых будет проверяться. Однако уже 16 мая премьер-министр Ю.ТИМОШЕНКО заявила, что правительство не имеет и не будет иметь списка приватизированных предприятий, в отношении которых будут проводиться повторные конкурсы. 17 мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр ПОРОШЕНКО заявил, что список предприятий для дооценки существует. "Список есть, я этот список видел", - сказал П.ПОРОШЕНКО. Вместе с тем, он выразил убеждение в том, что список из 29 предприятий не должен быть публичным без наличия существенных правовых оснований в виде решений судов или возбужденных уголовных дел.

    22 мая в Каневе Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО заявил, что список предприятий, которые пойдут на повторный конкурс приватизации, будет обнародован на следующей неделе.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.