2008 год в Украине должен быть объявлен Годом памяти жертв Голодомора. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Харькове во время заседания Координационного совета по подготовки мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932–1933 годов, сообщает пресс-служба Президента.
Глава государства также сообщил, что намеревается внести в новоизбранную Верховную Раду проект закона об установлении криминальной ответственности за отрицание мировых геноцидов – Голодомора и Холокоста.
Президент, кроме того, сказал, что в 2007 году 24 ноября станет началом официального отмечания 75-й годовщины Голодомора. Глава государства заметил, что 24 ноября будет по традиции проведена Всемирная акция «Зажги свечу!», когда по всей Украине и странах мира при участии украинских общин и посольств нашего государства вечером будут зажжены свечи памяти жертвам голодоморов и политических репрессий.
E-NEWS
Ющенко введет уголовную ответственность за непризнание Голодомора 1932-33-го годов геноцидом украинского народа.
Опубликовано: 2007-10-24 11:44:31
![]()
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
У березні Україна збільшила імпорт електроенергії до 272 тисяч МВт-год
![]() Франція інвестує в українську медицину: підписано сім важливих угод на 51 млн євро ![]() Українські електронні підписи автоматично визнаватимуть у ЄС ![]() Економіка України у 2024 році зросла на 2,9% ![]() Україна отримає додаткові $16 млн для зміцнення сфери охорони здоров’я: на що будуть витрачені кошти ![]() Іноземні інвестиції в Україну у 2024 році скоротилися ![]() Україна залучає ще 350 млн євро на проєкти відновлення у громадах ![]() ЄБРР інвестує 1 млрд євро в український енергетичний сектор ![]() |
