• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах призвал ускорить приватизацию Одесского припортового завода
    Опубликовано: 2007-10-04 15:17:52

    Министр экономики Украины Анатолий Кинах считает, что задержка приватизации Одесского припортового завода приведет к снижению его стоимости, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

     

    Министр напомнил, что себестоимость продукции Одесского припортового завода в значительной мере зависит от цены на импортный газ для Украины. «Одесский припортовый завод зависит от цены на природный газ, и каждый месяц задержки приватизации, безусловно, повлияет на его ликвидность в контексте снижения стоимости предприятия», - подчеркнул Кинах.

     

    Вместе с тем, министр напомнил, что на ОПЗ претендует девять компаний, а сама продажа будет проходить по принципу аукциона. «Приватизация завода пройдет прозрачно  и в условиях здоровой конкуренции»,- подчеркнул Кинах.

     

    Министр напомнил, что доходы от приватиции ОПЗ согласно госбюджету 2007 должны быть направлены на реализацию ряда социальных программ.

     

    Напомним, что министр финансов Украины Николай Азаров заявлял, что низкий уровень поступлений от приватизации не повлияет на выполнение бюджета 2007.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.